Rolex (boitier français) Montre de ville... - Lot 40 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Rolex (boitier français) Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée siglée, fond clipsé. - Cadran argent patiné, index ronds et chiffres arabes appliquées, aiguilles droites, petite seconde à 6 h. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune avec poinçon de maître français F ? P. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Numéro de boîtier : 1814 et poinçon de maître français A Tour Eiffel ? Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Poids brut : 40,83 g