Collier souple en chute en or gris 18K (750/1000)... - Lot 191 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 191
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 050EUR
Collier souple en chute en or gris 18K (750/1000) à mailles polonaises, le centre est ajouré de mailles baguettes agrémentées de 7 diamants taille brillant en chute pour un poids total d'environ 1,3 carats. Fermoir à cliquet avec "8" de sécurité. Travail français et trace de poinçon de maître. Dans un écrin en tissu noir, Parizet joaillier à Besançon Tour de cou : 39 cm - Poids brut : 54 g