Collier en or jaune 18K (750/1000) centré... - Lot 267 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 267
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 860EUR
Collier en or jaune 18K (750/1000) centré d'un motif en V composé de godrons sertis de diamants brillantés rythmés par des émeraudes rondes en serti griffe et retenant trois émeraudes poires. Travail français moderne. Poinçon de maître partiellement lisible. Long. : 44 cm - Long. du motif central : 8,5 cm - Poids brut : 12,63 g