Un médaillon en métal doré orné d'une miniature... - Lot 169 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 169
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 55EUR
Un médaillon en métal doré orné d'une miniature sur ivoire biface. Sur la première face un autel est encadré d'un carquois, d'un arc et d'une torche et suplombé de deux cœurs.Un chien et des instruments de musiques viennent souligner la valeur sentimentale de ce médaillon. De l'autre coté un monogramme est recouvert d'un trefle à quatre feuilles seché. Diamètre: 4 cm. Epoque fin XVIIIème siècle.