Buffet en chêne mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 316 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 316
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Buffet en chêne mouluré et sculpté ouvrant par un abattant et deux ventaux en façade à décor de serviettes pliées sur les panneaux de part et d'autre d'une vierge couronée par un ange. Serrure en fer forgé à mouraillon. Bretagne, remontage du XIXème avec parties du XVème et XVIème siècle. Haut. 130 cm. Long. 200 cm. Prof. 60,5 cm.