Chine, début XXème siècle. Sculpture représentant... - Lot 131 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Chine, début XXème siècle. Sculpture représentant Guan yin assis sur le lotus en position de méditation. Reliquaire à l'arrière. Bois et plages de laque, engobe et dorure. Haut : 64 cm. Larg : 32 cm. Fêles. Manques au décor.