Chine, époque Minguo (1912 - 1949) à plus... - Lot 133 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 133
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, époque Minguo (1912 - 1949) à plus tardive. Plaque sculptée d'un lion en relief tandis que la bordure est ornée d'entrelacs gravés. Pierre dure gris / brun. Long : 25 cm. Larg : 25,5 cm. Haut: 16 cm. Quelques chocs.