Chine, XXème siècle. Lot de deux tabatières... - Lot 112 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 112
Estimation :
30 - 50 EUR
Chine, XXème siècle. Lot de deux tabatières : l'une en laque rouge sculptée d'un bateau en forme de dragon (marque apocryphe au revers) et l'autre en résine imitant l'ivoire à décor de scène figurée