Chine, fin XIXème siècle. Armoire à deux... - Lot 142 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 520EUR
Chine, fin XIXème siècle. Armoire à deux portes ornée d'un important disque metallique décoré de symboles bouddhistes en bordure. Les écoinçons en relief sont sculptés de scénettes figurées. Décor accessoire doré sur les montants latéraux et horizontaux. Bois laqué rouge . Haut : 171 cm, long : 105 cm, prof : 58 cm.