Chine, fin de la dynastie Qing, circa 1900 Table... - Lot 141 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 141
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 70EUR
Chine, fin de la dynastie Qing, circa 1900 Table basse laqué rouge à décor de médaillons fleuris et dorés sur fond de motifs géométriques archaïsants. L : 140,5 x l : 48,8 x H : 39,2 cm. Couverte d’un verre. Bel état général malgré quelques fêles au plateau et quelques petits chocs