CHINE, XIXe et XXe siècle Deux panneaux... - Lot 139 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 139
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 22EUR
CHINE, XIXe et XXe siècle Deux panneaux à décor d’enfants jouant (côtés de coffres probablement, comportant deux anneaux métalliques. Bois et polychromie. L : 71 et 70,5 x H : 36 cm On y joint deux éléments de décor en bois laqué et doré : Un tondo avec entrelacs et animaux (27 x 25 cm). Et un panneau rectangulaire orné de fleurs (18,5 x 34 cm)