Chine, début XXème siècle. Petit meuble... - Lot 138 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 360EUR
Chine, début XXème siècle. Petit meuble ouvrant à deux portes et deux tiroirs en façade. Décor de papillons, rinceaux et feuillages. Bois laqué rouge et doré. Haut : 85,4 cm, larg : 38 cm, long : 58 cm. Quelques petites usures dont une fente à un pied.