Porte-roubles en argent 84 zolotniks (875... - Lot 175 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 175
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
Porte-roubles en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à triple compartiments, orné d’un monogramme BU sous couronne comtale et gravé de la date du 15 février 1914. Bon état, traces d’usage. Saint Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Yakov ROZYEN (actif, 1898-1917) H. 2 x L. 6,2 cm. - Poids : 41,09 g