CHINE, XXème siècle. Marque apocryphe de... - Lot 115 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XXème siècle. Marque apocryphe de Yong Zheng. Coupe sur piédouche en porcelaine émaillée blanc bleu. Décor de dragon parmi les nuages. Haut : 10,5 cm, diam: 13 cm. Egrenure en bordure de la lèvre.