Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un... - Lot 148 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 148
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Result : 18 000EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille brillant J, SI1 pesant 4,08 carats en serti griffe, épaulé de deux diamants taille baguette. Taille de doigt : 51 (avec boulles de retrecissement) - Poids brut : 5,6 g Accompagné d'un certifict du LFG n°36022 du 24/07/2019 Forme : rond Dimensions : 10,33 x 10,40 x 6,34 mm Masse : 4,08 cts Couleur : J Pureté : SI1 Taille : Bonne Fluorescence : Faible Type : Iia