Bague tank en or jaune 18K (750/1000) et... - Lot 142 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) à décor d’un motif carré orné d’une deux lignes de pierres rouges calibrées et centré de deux bandes agrémentées de trois diamants taille brillant en serti grain. Travail français. Poinçon de maître : GV et une pomme Taille de doigt : 55 - Poids brut : 15,24 g