Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée... - Lot 109 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée de deux diamants taille ancienne pour un poids total d'environ 0,80 carat dans un serti grain et clos perlé. Ils sont épaulés d'une ligne de trois diamants taille rose. Travail français, milieu du XXème siècle. Poinçon de maître partiellement lisible. Taille de doigt : 57 - Poids brut : 3,3 g