Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée... - Lot 104 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 104
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 7 000EUR
Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée d’un saphir ovale pesant 10,25 carats dans un entourage de treize diamants taille brillants en serti clos et épaulés de deux diamants taille brillants en serti grain. Travail français. Poinçon de maître : DH Taille de doigts : 51 - Poids brut : 11,46 g Certificat Carat Gem Lab n°CGL23136 de janvier 2021 attestant d'un saphir de Ceylan non chauffé.