Bague en platine (850/1000) composée d'un... - Lot 138 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en platine (850/1000) composée d'un motif carré orné d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,90 carat en serti clos. Les angles agrémentés de quatre diamants taille brillant en serti clos. Il est épaulé de quatre petits diamants agrémenté en serti grain. Travail français. Poinçon de maître : VM et un as de pique Taille de doigts : 52 - Poids brut : 5,88 g