Bague en platine (850/1000) centrée d'un... - Lot 124 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 124
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Bague en platine (850/1000) centrée d'un saphir rond pesant environ 3,30 carats en serti griffe, dans un entourage de douze diamants taille ancienne et épaulé de deux diamants taille ancienne en serti grain. Travail français. Poinçon de maître non identifié. Poids total des diamants : 2 carats Taille de doigt : 51 - Poids brut : 8,77 g