UNIC Montre de poche en or jaune 18K 750... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
UNIC Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, carrure striée, dos guilloché, cuvette en cuivre. Cadran crème patiné, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles poire en acier bleui, petite seconde à 6 heures. Cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 77693 Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 24111 Diamètre : 46 mm Poids brut : 59,15 g