MOERIS Montre de poche en or jaune 18K 750... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 360EUR
MOERIS Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ovale à décor floral, couronne cannelée, carrure à décor de rinceaux, dos guilloché, cuvette en cuivre. Cadran argenté, chiffres Bréguet appliqués, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles pomme, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 3093 Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 17B Diamètre : 47 mm Poids brut : 59,16 g