CARTIER Santos Montre mixte de ville en... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
CARTIER Santos Montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièmes et acier à mouvement automatique. Boîtier rectangulaire en acier, lunette vissée en or jaune 18K 750 millièmes, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé. Cadran blanc, chemin de fer peint en noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaive en acier bleui, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en acier à vis en or jaune 18K 750 millièmes, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Dimensions : 40 x 29 mm Longueur du bracelet : 18 cm (Bon état général, rayures d’usage, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)