Jaeger LeCoultre Montre de soirée de dame... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jaeger LeCoultre Montre de soirée de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or gris 18K 750 millièmes, lunette sertie de 32 diamants de taille moderne d’environ 0,03 carat chaque pour environ 1 carat en serti trois griffes, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent muet, aiguilles droites peintes en noir. • Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille milanaise striée, fermoir bijou réglable. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté : 176.056 avec poinçon de maître Edmond Jaeger Ecrin : non - Papiers : Non Diamètre : 24 mm Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 41,80 g (Très bon état général, cadran repeint, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)