Importante bague en or gris 18K (750/1000)... - Lot 129 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 129
Estimation :
1500 - 200 EUR
Importante bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,80 carat serti par quatre griffes carrées. Il est épaulé par deux diamants taille brillant légèrement teinté dans un serti grain. Travail français. Trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 59-60 - Poids brut : 12,23 g