Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 122 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 122
Estimation :
250 - 350 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 0,20 carat en serti double griffe dans un entourage carré de 11 diamants brillantés en serti griffe. (Manque un diamant) Le chaton ajouré d'une frise géométrique. Trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 55 - Poids brut : 5,14 g