Suite de six panneaux de papier peint à décor... - Lot 555 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 555
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
Suite de six panneaux de papier peint à décor de scènes antiques sur le thème de l’amour et de la fidélité, ; chaque panneau en trois lés ; on y joint trois fragments de lés (importants accidents et restaurations). H : 200 cm, L : 150 cm (approx). Fin du XVIIIe siècle.