Huilier-vinaigrier en argent de forme rectangulaire,... - Lot 495 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 495
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Huilier-vinaigrier en argent de forme rectangulaire, la tige centrale représentant un enfant faisant de la corde à sauter, les supports de flacon ajourés à décor de colonnettes et puttis jouant de la fulte de pan. Il repose sur des pieds à pattes de lion. Maître orfèvre : S.J D Paris, 1809-1819 Haut. : 29 cm - Poids : 726,69 g