Huilier-vinaigrier, en argent fondu, modèle... - Lot 490 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 490
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 260EUR
Huilier-vinaigrier, en argent fondu, modèle à filets et contours, les supports de flacon ajourés à décor de pampres, posant sur des petits patins ajourés. Avignon, vers 1760-1770 (accidents et manques). Avec deux bouchons, manque les flacons. Maître orfèvre : Attribué à Joseph Virgile VILHET, reçu Maître en 1740 ou Jean-Baptiste VINAY (né en 1716). L.: 21 cm - Poids : 626 g