Terrine de forme ronde à deux anses en terre... - Lot 504 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 504
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 50EUR
Terrine de forme ronde à deux anses en terre cuite vernissée dans sa partie haute de couleur brune. La monture en métal argenté dont la bordure se prolonge par deux couvres anses triangulaire d’esprit rocaille. Le fretel représente une carotte posée sur des feuilles.. Monogrammé VS. 19eme siècle Hauteur 17cm Diamètre 16,5cm