Déjeuner en porcelaine de Bordeaux, verre... - Lot 421 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 421
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Déjeuner en porcelaine de Bordeaux, verre et argent contenu dans un coffret en bois de placage comprenant une théière litron couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une tasse litron et sa soucoupe en porcelaine de Bordeaux de la manufacture de Verneuilh et Vannier, deux gobelets en verre à fil :et or et deux cuillères en argent. Un cheveu dans une tasse et une anse recollée pour l'autre. Fin du XVIIIe siècle, vers 1787-1790. Dimensions : 14,5 x 23,5 x 32 cm