CHINE, dynastie Song (960-1279) Be?lier... - Lot 97 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
CHINE, dynastie Song (960-1279) Be?lier debout, te?te le?ge?rement baisse?e et gueule a? peine ouverte. Les yeux sont traite?s en relief et les cornes s’enroulent autour d’oreilles saillantes. La queue stylise?e adopte une forme originale. Bronze a? patine verte H : 19,4 cm. Petits accidents et manques