VIETNAM, 1938 MONOGRAPHIE ILLUSTRE?E DE... - Lot 69 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
VIETNAM, 1938 MONOGRAPHIE ILLUSTRE?E DE L’INDOCHINE « Laos, Sites, Gens et Culte », Tome 1. In : Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 1938. Le volume comprend au total 54 planches non relie?es : deux pages de gardes, une table des planches et 51 planches lithographie?es monochromes et polychromes, assemble?es dans une chemise cartonne?e. H : 32 x L : 24,6 cm