François LINKE (1859 - 1946) Meuble à hauteur... - Lot 44 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 9 200EUR
François LINKE (1859 - 1946) Meuble à hauteur d’appui à façade et côtés mouvementé, en placage de bois à décors de fleurs ouvrant à deux ventaux en partie basse surmontant trois compartiment de rangement. Garniture de bronzes dorés en réserve à décors de feuilles et fleurs. Marbre encastré sur doucine. Style Louis XV 110 x 76 x 36,5 cm