Louis Ernest Barrias (1841 - 1905) Jeune... - Lot 134 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 134
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Louis Ernest Barrias (1841 - 1905) Jeune fille de Bou-Saâda. 1894 Fonte d’édition ancienne de Susse. Sculpture en bronze à patine brune. Socle en marbre. Signée «E. Barrias», «Susse Fres Edrs Paris» et cachet «Copyright Susse Frères 1894». 37,5 x 24 x 18 cm.
Mes ordres d'achat