Maurice Prost (1894-1967) Panthère marchant... - Lot 129 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 129
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Maurice Prost (1894-1967) Panthère marchant Bronze à patine noire nuancée sur socle en marbre noir. Signé et marqué Susse frères éditeurs. Petits éclats en bordure du marbre et usures de patine. H. : 32 cm. L. : 65 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 15 dans le catalogue Maurice Prost, sculpteur animalier, Ed Concorde Art International 1999.
Mes ordres d'achat