Carlo Marochetti (1805-1867) Statue équestre... - Lot 96 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 96
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Carlo Marochetti (1805-1867) Statue équestre de Philibert de Savoie tirant son épée Bronze à patine brune nuancée. Signé et daté. Marque du fondeur ‘bronze par Croffaert Elnit and Co’ sur la terrasse H. : 40,5 cm.
Mes ordres d'achat