Paul JouvE (1878-1973) Panthère noire couchée... - Lot 75 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 75
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paul JouvE (1878-1973) Panthère noire couchée de face Eau-Forte. Signée en bas à droite. Numérotée VIII/X sur Japon ancien. Dédicacée en bas à gauche. 40 x 55 cm. Bibiographie: - L’Illustration, Noel 1930 - Félix Marcilhac, Paul Jouve, Peintre Sculpteur Animalier,Page 367
Mes ordres d'achat