Paul Jouve (1878-1973) Tigre s’abreuvant... - Lot 74 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 74
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Paul Jouve (1878-1973) Tigre s’abreuvant Eau-Forte. Signée en bas à droite. Numérotée 59/100 sur vélin teinté de Van Gelder. 45 x 53 cm. Bibiographie: - L’Illustration, Noel 1930 - Félix Marcilhac, Paul Jouve, Peintre Sculpteur Animalier,Page 368
Mes ordres d'achat