Charder Pichet à large anse appliquée en... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Charder Pichet à large anse appliquée en verre gravé à l’acide modèle «Pavots» à décor polychrome sur fond jaune. Signé. H. : 31 cm. Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 120 dans Schneider par M-C. Joulin et G. Maier, Éd. Wibner-Verlag 2004.
Mes ordres d'achat