LE PHO (1907-2001)
Jeune vietnamienne alanguie.... - Lot 49 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 49
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 630 000EUR
LE PHO (1907-2001)
LE PHO (1907-2001)
Jeune vietnamienne alanguie. 1932
Huile sur toile
Signée, datée 11. 1932 et située Hanoï en bas à gauche 110,5 x 170,5 cm Usures et restaurations Provenance :
- Rapporté d’Indochine par le père de l’actuel propriétaire. Un certificat d’authenticité établi par Monsieur Alain Le Kim, fils et ayant droit de Le Pho, sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre figurera dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Alain Le Kim.

POUR PARTICIPER AUX ENCHÈRES SUR CE LOT, UNE CAUTION EST REQUISE. TO BID ON THIS LOT A DEPOSIT IS REQUIRED
Mes ordres d'achat