Bague en platine (850/1000) et or gris 18K... - Lot 116 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 116
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Bague en platine (850/1000) et or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant old european cut pesant 3,66 carats, J, VS1 épaulé de deux pans sysmétriques pavés de 24 diamants taille ancienne, disposés en ligne. L'anneau est agrémenté de 8 diamants old mine cut en serti trois grains. Numérotée 61119 Travail français, années 1930 Taille de doigt : 55 (anneau de retrecissement) - Poids brut : 15,16 g Accompagné d'un certificat HRD n°220000018150 du 8 Février 2022 Shape : Old European cut Weight : 3,66 carats Color : J Clarity : VS1 Fluorescene : nil
Mes ordres d'achat