Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée... - Lot 169 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 169
Estimation :
15000 - 17000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d’un diamant old european cut pesant 4,58 carats, M, SI2 en serti griffe. Il est épaulé de deux diamants taille baguette en serti clos disposer dans un entourage de 8 diamants brillantés. Taille de doigt :47-48 - Poids brut : 11,4 g Pli du LFG n°BD028185/4 du 25 octobre 2021 Forme : Ronde/ brillant Masse : 4,58 carats Couleur : M Pureté : SI2 Fluorescence : faible
Mes ordres d'achat