Joseph LE GULUCHE (1849-1915) « Enfant nourrissant... - Lot 48 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Joseph LE GULUCHE (1849-1915) « Enfant nourrissant son chien » Sujet en terre cuite polychrome. Signé sur un cartouche. Marqué Fabrication française, Terre cuite Gd feux. Numéroté 291. H.: 63 cm. Provenance : Collection Jourdan-Barry / Pellecuer / Maurin
Mes ordres d'achat