Friedrich Siegfried GOLDSCHEIDER (1845-1897) «... - Lot 38 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Friedrich Siegfried GOLDSCHEIDER (1845-1897) « L’esclave ». Buste en terre cuite polychrome. Modèle n° 1877 de Rudolf Thiele (1856-1930). H. : 64 cm. Provenance : Collection Jourdan-Barry / Pellecuer / Maurin Bibliographie : - Page 21 dans Goldscheider par O.Pinhas, Éd. R. Dennis 2006
Mes ordres d'achat