Friedrich Siegfried GOLDSCHEIDER (1845-1897) «... - Lot 30 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 30
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Friedrich Siegfried GOLDSCHEIDER (1845-1897) « Antar, fils de l’Emir Cheddad ». Sujet en terre cuite polychrome. Estampillé Goldsheider. Numérotée 196/17 et marqué reproduction interdite. Modèle n° 196 de Arthur Strasser. H. : 70 cm. Provenance : Collection Jourdan-Barry / Pellecuer / Maurin Bibliographie : Page 24 dans Goldscheider par O. Pinhas, Éd. R. Dennis 2006
Mes ordres d'achat